Материал из 1GbWiki.
			
				
				(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
			 
												
			[править] Принципиальные отличия от виртуального хостинга
-  Вы имеете права администратора на доступ к серверу и можете устанавливать внутри любые программы
-  Вы отвечаете за работоспособность сервера: хостер отвечает за работу сети и физического оборудования, всё остальное вы настраиваете/ломаете/чините самостоятельно
-  ВАЖНО: у вас должен быть опыт администрирования сервера/администратор/готовность самостоятельно изучать настройки сервера или готовность платить за исправление ошибок внутри сервера или настройку его под ваши нужды
-  Всё, что работает на VDS создается только на самом VDS, сайты, базы и другие ресурсы созданные в личном кабинете хостинга - это ресурсы на общих серверах.
-  Поддержка хостинга консультирует по VDS только в рамках использования панели 1Gb
-  Панель управления хостингом предоставляется как есть - без гарантий и поддержка не будет настраивать панель заново, если она по какой-то причине перестанет работать
[править] Создание сервера
-  Для создания нового виртуального сервера зайдите на первую страницу личного кабинета, в поле быстрого поиска наберите слово "Сервер" и перейдите по ссылке "Виртуальные сервера".
-  Найдите заголовок "Добавление виртуального сервера", выберите в нем тип сервера и операционную систему, соответствующие вашему тарифу и нажмите кнопку "Создать".
-  Сервер может создаваться от нескольких минут до часа, параметры для подключения к серверу можно взять на этой же странице, нажав ссылку "показать начальные пароли".
[править] Создание сайтов, настройка FTP